09 марта, 2022

Родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей» БЛОК 2 – ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. ЯДЕРНЫЙ ПАРИТЕТ

 БЛОК 2 – ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. ЯДЕРНЫЙ ПАРИТЕТ


Сложно поверить, что весь мир считает, что Россия хочет забрать у Украины ее землю. Как Вы думаете, так ли это?


Совершенно немыслимые противостояния и мнения спровоцировали вооруженное сопротивление, которое преграждает путь к мировому порядку, так как, видимо, простые жители не знают, чьи интересы они отстаивают на самом деле и за что борются.

Информационная атака нацелена на угнетение по национальному признаку. Хейт русских приветствуется и поддерживается, а нежелание россиян отрекаться от своего происхождения влечет увольнения, отстранения и многое другое, хотя казалось, что притеснение из-за национальности осталось в прошлом.


1 – события 1956 года


Нам сложно понять, насколько это осознанно, хотя, несомненно, это развитие событий не предполагает мир, а период, когда США и СССР дистанцировались, известен.

Реакцией на это стали секретные трехсторонние переговоры представителей Израиля, Великобритании и Франции в 1956 году.

29 октября 1956 года израильские войска атаковали позиции египетской армии на Синайском полуострове. А два дня спустя британские и французские вооруженные силы начали бомбить страну. Конфликт продлился недолго. ООН почти сразу выступила с критикой агрессии и сформировала миротворческие силы, и СССР также выступил с резкой критикой агрессии. Наверное, это удивительный момент, когда все мировые историки полностью солидарны в том, что лидеры двух стран были действительно единогласны.

Эта единогласность лидеров и провал Суэцкой авантюры показали европейским странам опасное содружество. После чего Вашингтон сообщил о своем дистанцировании от СССР.  Хотя хочется обратить внимание, что СССР выступал за мир, против агрессии, а политики СССР предпочитали не вмешиваться во внутрирегиональные конфликты.


2 – список войн

Военное продвижение США своих интересов очевидно, стоит только посмотреть на список войн с участием США после Второй мировой войны.

Все эти военные события всегда сопровождались информационно-психологическим воздействием, которое стало просто необходимо после выработанных после Второй мировой войны, на Нюрнбергском процессе в частности, норм человечности.

Психологическая атака, как уже и говорилось, идет не только на граждан государства, вовлеченного в конфликт, но и на потенциальных будущих «судей» театра военных действий, а именно на собственный народ и на европейское сообщество, события преподносятся в выгодном для авторов атаки свете.


1950 Корея
1991 Персидский залив
1958 Ливан
1992 Сомали
1959 Лаос
1992 Босния и Герцеговина
1964 Вьетнам
1994 Гаити
1965 Доминиканская Республика
1999 Югославия
1967 Камбоджа
1977 Сальвадор
2001 Афганистан
1980 Иран
2003 Либерия, Ирак
1982 Ливан
2004 Пакистан
1983 Гренада
2011 Ливия
1986 Ливия
2014 Сирия
1989 Панама
2015 Йемен, Камерун, Ливия


3 – сюжет Добро по ГОСТу

Смещение акцентов, дезинформация, деморализация и чистейшей воды популизм способствуют постоянной панике. Видели обращение Зеленского к народу?

«Крупнейшая в Европе атомная станция «горит» из-за «града снарядов» во время российской осады, что усиливает опасения по поводу «ядерной катастрофы».

Чему может способствовать такое откровенное смещение акцентов? Ведь непосредственно он прекрасно осведомлен, по каким причинам производится взятие под контроль атомных объектов.

Точно такое же запугивание мирных жителей происходило в 2014 году, когда все СМИ Украины трубили об агрессии русских в Луганске и Донецке и о том, что руководство страны отдавало приказы по уничтожению мирного населения. Зверские, бесчеловечные преступления против мирных жителей продолжают устраиваться от имени мирового сообщества, а шокирующие видеоматериалы блокируются.

Манипуляция состраданием привела к верху циничности пропагандистских видеороликов, где главным объектом сочувствия становятся дети.


Комментариев нет:

Отправить комментарий