02 декабря, 2016

Домашнее задание на понедельник. 5 декабря.

РУССКИЙ ЯЗЫК
Тутунов Зима пришлаВ понедельник мы будем писать сочинение-описание по картине С. А. Тутунова "Зима пришла. Детство"
Вспомните свое внутреннее состояние от увиденного за окном первого снега. Мы не видим лица мальчика, но можем догадаться, какие эмоции он испытывает, что он чувствует, о чем мечтает. Обратите внимание на его руки, пальчики. Рассмотрите вид за окном: какие цвета, какой снег, веточки деревьев, иней. Воспользуйтесь "Шкатулкой" стр. 74-79 и сделайте наброски. А еще вам помогут материалы сайта ЗДЕСЬ и совет родителей ЗДЕСЬ. Сочинение будем писать в классе на черновик, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Дома перепишите сочинение в тетрадь, но именно то, что было в черновике с моими поправками.

МАТЕМАТИКА
Задание по индивидуальным маршрутам.
Кто в классе не справился с задачами - решаем на отдельном листе: не торопитесь, рассуждайте. Каждая задача это история из жизни. Все представьте, можете нарисовать. Прочитайте вопрос задачи, проверьте есть ли у вас все данные, чтобы на него ответить. Думайте!
В тетрадях для КР прорешайте выражения из другого варианта те, у кого много ошибок и исправлений.

ЧТЕНИЕ
стр. 139-141 
Прочитать, поработать над эмоционально окраской.
Заполнить таблицу.

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
Дети получили задание на листочках, но забыла проставить каждому страну в сообщение про денежные единицы. Чтобы не получилось так, что все приготовят сообщение про доллар или евро, посмотрите ЗДЕСЬ. Если не получится заполнить свой слайд, то выполните задание на половинке листа А-4. Даю ссылку на сайт, где вы найдете все сведения и фото ЗДЕСЬ
Для составления моделей "Взаимосвязь отраслей экономики" нужны картинки на тему: 
  • сельское хозяйство
  • торговля
  • строительство
  • промышленность
  • транспорт

Комментариев нет:

Отправить комментарий